SPORT

Kejurda GTX Round II IMI Aceh Sukses Digelar, Inilah Para Jawaranya

Bireuen – Aceh Monitor Com (AMC). Diawal babak penyisihan persaingan sengit mewarnai setiap lap putaran lomba, saling adu skill dan kecepatan para Croser , diarenapun mampu menghipnotis ribuan penonton larut dalam keseruan saat menyaksikan event Kejuaraan daerah Grasstrack IMI Aceh seri ke II tahun 2019 yang berlangsung di sirkuit GTX Harapan Muda Gampong Buket Dalam Kecamatan Kutabalang Bireuen, Minggu, 22/9/2019.

Menurut informasi yang dihimpun oleh media Aceh Monitor Com dari panitia pelaksana hampir seluruh pembalap sejagad tanah rencong ikut andil dalam event yang dipromotori oleh Club Fatin MX Bireuen seperti, Bener Meriah, Takengon, Nagan Raya, Aceh Barat, Banda Aceh, Lhokseumawe, Aceh Tamiang, Aceh Singkil, dan daerah lainnya dalam Provinsi Aceh.

“Acara ini terselenggara berkat kerja sama antara Pemerintah, IMI Aceh, KONI Bireuen, Muspika Kecamatan Kutabalang, IMI Korwil Bireuen, dan melibatkan berbagai unsur lainya dan kegiatan ini bertujuan menumbuh kembangkan olahraga otomotif yang mulai digandrungi masyarakat Kabupaten Bireuen khususnya”Ungkap Mukhtarudin Ketua panitia pelaksana Kejuaraan daerah Grasstrack IMI Aceh seri ke II tahun 2019 disela penyeerahan hadiah kepada sang juara.

Mukhtarudin menjelaskan untuk kedepannya akan ada event yang lebih spectaculer yang akan digelar di sirkuit GTX Harapan Muda Gampong Buket Dalam

“Insya Allah kedepan kita akan kembali menggelar kegiatan yang lebih spekta di tempat ini jadi mohon doa dan dukungan terutama dari pihak Pemerintah agar lebih memperhatikan olahraga otomotif di Kota Juang ini” jelas pria yang kerap disapa Keuchik Din

Pada kesempatan itu, Camat Kutablang Mukhsen, S.Ag yang juga hadir saat itu menuturkan Muspika Kecamatan Kutablang sangat mendukung penuh kegiatan grastrack yang dilaksanakan di Gampong Bukit Dalam.

“Muspika Kecamatan Kutablang sangat mendukung penuh serta mengapresiasi panitia dengan terlaksananya kegiatan , selain menjadi sarana hiburan dan wadah promosi daerah, dengan adanya acara ini mampu mendatangkan orang banyak sehingga memberikan energi positif terhadap kemajuan wilayah Kutablang khususnya, disamping itu juga berdampak langsung terhadap putaran roda perekonomian masyarakat sekitar” pungkas Camat.

Sementara itu, Zulfikar H Kabid Olah raga Pengprov IMI Aceh yang didampingi Remon Irfan SE, pimpinan lomba menerangkan perlu adanya peningkatan dari berbagai aspek terkait penyelengaraan event di sirkuit Harapan Muda Buket Dalam yang telah terselenggara hari ini.

“Sebagai evaluasi dan menjadi motivasi bagi panitia agar kedepannya lebih maksimal sebagaimana aturan yang berlaku, dalam Hal ini mungkin baru perdana, intinya kedepan kita bersama rekan rekan di pengprov IMI Aceh siap terus membina rekan yang di daerah” tutur pria yang kerap disapa Zulfikar Begem

Dan berikut list para juara di setiap kelas pada even Kejuaraan daerah Grasstrack IMI Aceh seri ke II tahun 2019.

Untuk kelas standar 4 tak 110 cc pemula : Juara 1 M Alvin Sumatera Utara , juara kedua Rizky Nasri Aceh tengah, juara ke-3 Afif Maulana Aceh Singkil, juara ke-4 Dicky Alif Aceh Singkil, juara 5 firdaus Banda Aceh.
Untuk Kelas Bebek standar 4tak 125CC pemula : juara 1 M.Alvin Sumatera Utara, juara 2 Uday Bilah Bireuen, Juara 3 AfiV Maulana Aceh Singkil, juara 4 Juang p Banda Aceh, juara 5 Bambang Arianto Banda Aceh.

Dan Kelas bebek modifikasi 4 tak 110 cc junior: juara pertama Roy Agara Sumatera Utara, Juara kedua Rasada S Bener Meriah, Juara ketiga Fitra Hermawan Aceh tengah, juara ke-4 fajar s Sumatera Utara, juara kelima Irfan Bener Meriah. Lanjut kelas bebek modifikasi 4 tak 125 cc junior: juara 1 fajar S Sumatera Utara juara 2 Alfarizi Aceh Tamiang juara 3 revaldi Aceh barat juara 4 Rivaldo rangke Aceh tengah juara 5 Dio Am Bener Meriah.

Untuk kelas modifikasi 4tak 110 cc senior juara 1 Joko RH Sumatera Utara, juara 2 rudian Rizki Bener Meriah, juara 3 rahmadiansyah Nagan Raya, juara 4 G Rizki Aceh tengah, juara 5 revaldi Aceh barat. Untuk kelas bebek modifikasi 4tak 125CC senior juara pertama Joko RH Sumatera Utara, juara kedua G Rizki Bener Meriah, Juara ketiga revaldi Aceh barat, juara 4 rivanda P Sumatera Utara, juara 5 Rudian Rizki Bener Meriah.

Untuk kelas sport entrasol senior juara 1 Rivan da Sumatera Utara,Juara kedua Joko RH Sumatera Utara, juara ketiga rudian Rizky Bener Meriah, juara ke-4 rahmadiansyah Nagan Raya, juara kelima Rizky Aceh Barat.

Untuk kelas MX 65 cc juara 1 aksara ramadan Lhokseumawe, juara 2 M Hasan Banda Aceh, juara 3 M Zaki Mirza Bireuen, juara 4 Gilang Pratama Aceh Barat daya, juara 5 Raja Lhokseumawe.

Untuk kelas modifikasi campuran lokal Biruen juara 1 udaybilah Bireuen, juara 2 Romi Azis Bireuen,yuski Bireuen, juara 4 Rahmat Fajri Bireuen, juara 5 yahya Aulia Bireuen. Untuk kelas modifikasi campuran Kuta bang Gandapura makmur:juara 1 Alfian,juara 2 Andre Rak, juara 3 Muhammad Rizki, juara 4 Munawar walet, juara 5 Hudiannur.
dan yang terakhir kelas Adventure sports and trail.juara 1 M syuhada Banda Aceh, juara 2 Hendra jp Bireuen, juara 3 Kautsar Bener Meriah, juara 4 Yuski Bireuen, juara 5 musliadi. (Duta)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Populer

To Top
error: Content is protected !!